Публикация "Держись крепче"

Размещение внешней рекламы в метро входит в моду. Аналитики отмечают, что, несмотря на значительный охват рекламного пространства в вагонах, происходит постоянный поиск новых нестандартных рекламных решений и увеличение рекламных площадей. Именно поэтому размещения рекламы на информационных перилах на вагонах киевского метрополитена, за короткое время довело свою эффективность и стало новым способом обращения к потребителю.

По данными многочисленных исследований, реклама в метро вызывает намного меньшее раздражение, чем, например, телевизионная. Даже тем, кому реклама неинтересная вообще, большинство опрошенных хотя бы один раз, но воспользовались информацией, почерпнутой из объявлений в «подземке». И это тогда, когда каждый день киевским метрополитеном пользуется больше чем 1,5 млн. человек, а пассажиров с каждым новым увеличивается.

Средняя продолжительность проезда в метро составляет 30 мин, итак, пассажир получает рекламное объявление более осознанно. Количество читателей внутренних салонных планшетов превышает количество читателей газет и практически равняется количеству пассажиров, а это сотни тысяч людей Обычно находясь в вагоне, пассажир ощущает информационный голод и на протяжении всей поездки вынужден читать объявление, которые его окружают. В сущности, за уровнем информационно-рекламного влияния на аудиторию метро фактически есть мощным территориальным СМИ.

Кроме того, реклама «под землей» стала отличным инструментом так называемой поддерживаемой рекламой. Когда основная компания происходит на радио или телевидении. Этот вид рекламы удачно дополняет и продолжает наземную, ту которую мы видим на улицах и внешних стенках троллейбусов, автобусов и трамваев. Однако в отличие от наземной рекламы, (особенно щитов вдоль автотрасс) ее всегда можно спокойно выучить и даже записать нужен телефон или адрес Размещение рекламного объявления на информационном поручне имеет список уникальных особенностей и преимуществ в сравнении с другими видами рекламы в «подземке». Очевидно, что когда рекламная компания рассчитана на лица с небольшим или средним достатком, то метро обещает быть красивой рекламной площадкой. В одном вагоне метро может быть размещено от 20 до 45 информационных перил, соответственно от 40 до 90 рекламных площадей форматом «6,5х12» см. Количество перил на вагонах в которых будет размещаться рекламное объявление, зависит от пожелания рекламодателя. В отличие от других медиа носителей, которые также имеют большую аудиторию, метро разрешает фокусировать рекламное влияние. Возможное размещение рекламных объявлений на перилах поездов только определенной линии метрополитена.

Кроме того, большинство пассажиров воспринимает поручень, прежде всего, как гарантию безопасности собственной поездки, а не как медиа носитель. Поэтому относятся к рекламному объявлением на этих конструкциях более лояльно, чем к традиционному стикерам на стенах вагонов.

Сегодня на потребителя обрушивается все больше рекламных объявлений, особенно в общественном транспорте, которым пользуются миллионы людей. Поэтому логическим видится добавление к рекламной конструкции определенных технических элементов, например, для обеспечения безопасности во время проезда Реклама на информационных перилах в метро, охватывая почти 100% аудитории имеет и другие важные преимущества. Она хорошо заметная, а, итак, эффективная. И вдобавок доступная на протяжении продолжительного времени, пока открыто метро. Не следует забывать и о том, что в отличии от наземной реклама в метро - независимая от погодных условий и поры года. А также имеет еще одна важную и очевидное преимущество - высокое качество и продолжительность контакта потребитель- потребителей-пассажиров-потребителей с рекламо-носителями. О рекламе в вагонах метро заведено говорить, что каждый пассажир буквально упирается в такую рекламу. Постоянно натыкаясь на нее пассажир сознательно запоминает настолько, что через некоторое время ему уже кажется что он знает товар. В сущности, он уже готовый его купить! На информационных перилах в метрополитене возможное размещение двустороннего изображения, т.е. такая реклама некогда не остается незаметной.